Iglo Foods Group компания отказывается от продажи мясных продуктов в некоторых европейских странах после обретения своей лошадью

Iglo Foods Group компания отказывается от продажи мясных продуктов в некоторых европейских странах после обретения своей лошадью

ЛОНДОН, 22 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Пильщиков /. Международная продовольственная компания Iglo Foods Group отзывает из продажи 15 различных блюд из говядины в Великобритании, Ирландии, Бельгии и Нидерландах в связи с тем, что продукты его "дочки" Birds Eye найден конины. Об этом говорится в заявлении представителей Birds Eye и Iglo Foods Group.

В "Berds ах» признал, что один из ее продуктов, выпускаемых Frigilunch NV - блюдо под названием «Чили кон карне», основными компонентами которого являются мясо и перец содержат до 2 процентов из конины. Представители высоты птичьего полета объявил о захвате продажи всех блюда из говядины этого поставщика.

В общей сложности, полки очистить 15 наименований продукции Birds Eye и Iglo Foods Group: шесть в Великобритании и Ирландии, восемь в Бельгии и один в Нидерландах. Iglo Foods Group производит и продает свою продукцию в 11 стран мира, в том числе в России.

"Мясной скандал" разразился в Европе в начале февраля, когда на полках супермаркетов вокруг лошади ЕС говядины было найдено. Такие случаи уже отмечены в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Кипра, Люксембурга, Румынии, Франции и Швеции. В настоящее время расследование этого дела было связано Европола. В соответствии с регулирующими органами, все в Европе было подготовлено более 45 млн. контрафактных товаров.

Власти в ряде европейских стран утверждают, что изъятые продукты не являются опасными для здоровья. Тем не менее, эксперты отмечают, что мясо может содержать болеутоляющее фенилбутазон, который используется для лечения лошадей. Это вещество может быть опасным для человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent