Эстонию из-за задержек в проекте АЭС Литва потеряла семь лет для развития энергетики, президент

Эстонию из-за задержек в проекте АЭС Литва потеряла семь лет для развития энергетики, президент

ТАЛЛИН, 25 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Эстонию из-за задержек в проекте строительства в Литве Висагинской АЭС, который был задуман как региональный, потерял семь лет, чтобы разработать свою собственную энергию. Об этом заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сегодня в интервью литовской газете "Lietuvos inios".

"С подписанием семь лет назад, принципиальное решение об осуществлении АЭС почти ничего не изменилось почти нет движения вперед,.", - Сказал он. Эстония, по словам президента, все это время я слышал от Литвы, важно принять тот или иной закон, и ждал. "И тогда мы сказали, что это /строительство АЭС - Comm Corr /Не хочу", - сказал Ильвес. Со своей стране семь лет было «время упущенных возможностей", как Эстония "планируется провести ядерные enegetikoy". "Семь лет очень долгое время мы могли бы реализовать свои энергетические проекты,.", - Сказал президент.

Строительство Висагинской АЭС был разработан в сотрудничестве с Литвой, Латвией, Эстонией и Польшей. Варшаве в 2011 году объявила о своем выходе из проекта. Вильнюс сам теперь меняется как в октябре на граждан консультативного референдума высказались против строительства станции. Окончательное решение правительство Литвы намерено объявить в мае.

Ориентировочная стоимость самых дорогих в годы независимости АЭС оценивается примерно в 5 млрд евро. Критики говорят, что в долгосрочной перспективе это приведет к огромные финансовые затраты, которые вряд ли окупятся.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent