Генеральная прокуратура проверяет использование бюджетных средств в компании «Курорты Северного Кавказа»

Генеральная прокуратура проверяет использование бюджетных средств в компании «Курорты Северного Кавказа»

МОСКВА, 26 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Генеральная прокуратура начала расследование использования средств компании "Курорты Северного Кавказа". ИТАР-ТАСС сообщила представитель надзорного органа Марина Гриднева.

"Генеральная прокуратура в связи с Росфиннадзора с участием представителей МВД России, ФСБ России проводит регулярные проверки целевого использования бюджетных средств" Курорты Северного Кавказа ", - сказала Гриднева

ОАО». Курорты Северного Кавказа "была создана по решению Правительства русский Федерации 14 октября 2010 для управления туристического кластера на Северном Кавказе, в Краснодарском крае и Адыгее Под руководством компании -. строительство новых горнолыжных курортов Лагонаки /Краснодарский край, Адыгея /Архыз /Карачаево-Черкесия /Эльбрус Безенги /Кабардино-Балкария /, Мамисон /Северная Осетия /Матлас /Дагестан /Цори и Армхи /Ингушетия /и пляжные курорты на побережье Каспийского моря в Дагестане и спа- курорты Кавказских Минеральных Вод. Ожидается, что протяженность трасс более 1000 км, который будет установлен 200 подъемников. Также будут построены отели, коттеджи, около 170 тысяч человек. Ожидается, что Северо-Кавказский туристический кластер будет принимать 5-10 миллионов туристов в год. проект предполагает создание регионе более 330000 рабочих мест.

Общий объем инвестиций правительства в инфраструктуру в 2011 году был запланирован в размере 60 млрд. рублей, в целях стимулирования предпринимательской деятельности должен был использовать государственные гарантии до 50 млрд руб.

в феврале с поста главы "Северо Курорты Кавказа» Ахмед Билалов уволен из-за плохой работы своей компании в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Во время осмотра будущих олимпийских объектов февраля 7 работать его критикуют президента Владимира Путина, в частности, для ввода в эксплуатацию трамплина период и значительное увеличение стоимости проекта. Как и тогда вице-премьер Дмитрий Козак, "это не единственный пример того, с помощью которых Билалов не выполнил своих обязательств. "Так Билалов пообещал построить несколько отелей в Сочи, но позже отказался.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent