Московские отели стали самыми дорогими в Европе

Столичные отели продолжают бить рекорды по своим ценам. На сей раз они признаны самыми дорогими в Европе.
К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного бесплатной онлайн-службы резервирования Hotel.info. По ее данным, Москва возглавляет двадцатку европейских столиц. Ночь в гостинице российской столице обойдется путешественнику примерно в 173 евро. И это не удивительно, так как, несмотря на многолетние обещания городских властей покрыть город развитой сетью отелей, причем, в первую очередь - эконом-класса, потребность в них удовлетворена по-прежнему не более чем на 30 процентов.
На втором месте в Европе - отели в городе Осло. Еще год назад они были самыми дорогими. Сейчас они на 25 процентов подешевели. Замыкают пятерку европейских городов Стокгольм (158 евро), Лондон (156 евро) и Копенгаген (140 евро).
Самые дешевые отели в Европе находятся в Будапеште (70,79 евро за ночь), Праге (61,53 евро) и Бангкоке (55,22 евро), указывают эксперты.
В число городов мира с самыми дорогими отелями по версии Hotel.info наряду с Нью-Йорком (158,67евро за ночь), входят Токио (156,61 евро) и Сингапур (156,27 евро). Самые же дешевые в мире гостиницы расположены в Стамбуле (103 евро за ночь), Буэнос-Айресе (94 евро) и Шанхае (82 евро за ночь).
Средняя цена проживания в отелях мира за ночь, по данным на май 2011 года, составила 117 евро за ночь. Это больше на 1,79 процента по сравнению с 2010 годом).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent