Президент России утвердил стратегию развития электрических сетей страны

Президент России утвердил стратегию развития электрических сетей страны

НОВО-ОГАРЕВО, 20 марта. /ИТАР-ТАСС Петров Дмитрий Белкин /. Президент России Владимир Путин утвердил стратегию развития энергетического сектора страны, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом.

"В результате встречи - президент одобрил стратегию электросетевого комплекса, и дал указания по дальнейшему совершенствованию нормативно-правовой базы, а также будет проведено два заседания для рассмотрения связан с перекрестное субсидирование, а также развитие энергосистемы услуги в соответствии с нашим международным отношениям ", - сказал Новак.

Он добавил, что "концепция отражает различные аспекты стратегии, в том числе одна из задач, стоящих перед электросетевого комплекса - это консолидация территориальных сетевых организаций". Новак отметил, что на данный момент существует 3241 таких организаций, "мы стремимся уйти в 2017 году до 15 тыс. компаний, а в 2030 году -. Около 800 организаций"

Новак ранее на встрече с президентом по развитию энергетического сектора страны сетью, заявил, что компания "Русские сети" будет создан до 30 июня. "Подготовлены все виды деятельности ОАО" Русские сети ", разработанный и согласованный всеми ответственность за выполнение графика корпоративных мероприятий, - сказал глава Минэнерго. - Он выступал на сегодняшний день и в соответствии с этим графиком до 30 июня Все мероприятия будут завершены, и основал компанию "Русские сети", которая будет включать в себя распределение и основного комплекса ».

Он добавил, что соглашение было подписано единоличным исполнительным органом - Федеральной сетевой компании, которая выполняет эти функции. ФСК уже управляет в то же время распределение и главный комплекс. «Мы начнем работу в Холдинг МРСК, активно выполняет задачи, которые /президент /были поставлены на первом этапе", - сказал Новак.

Он также сказал, что "сеть России" заключили акционерное соглашение с государством, чтобы управлять вклада в уставный капитал компании акций ФСК. "Суть соглашения - сохранение текущего уровня государственных территориальных сети компании Русские Федерации после компания станет дочерней компанией акционерного общества" Русская сеть ", - сказал глава Минэнерго

. ». Кроме того, стратегия компании, утверждение, что это произойдет в совете директоров после завершения формирования компании", - сказал Новак

Президент России Владимир Путин заявил, что ОАО "Русские сети" ожидает грамотных действий по развитию электрических сетей

"В последние годы многое было сделано для увеличения генерирующих мощностей для повышения эффективности управления сетью", - сказал Путин ". Мы должны предпринять решительные шаги в сетевой экономике ", - добавил он, напомнив, что для продолжения эффективной работы в ноябре прошлого года, было принято решение о создании ЗАО" Русская сеть. "

« Мы ожидаем, что компания грамотные действия по модернизации и обеспечить одновременное развитие магистральной и распределительной инфраструктуры в целях снижения издержек и повышения качества строительства энергетических объектов ", - сказал президент

Указ «О акционерное общество" Русская сеть "был подписан главой государства 22 ноября 2012. Согласно документу, "Межрегиональная распределительная сетевая компания", 5452 процента акций которого находится в федеральной собственности, был переименован в ОАО "Русские сети". Президент также принял решение о внесении в качестве вклада в уставный капитал России "Русские сети" находящихся в федеральной собственности 7955 процента акций ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

По мнению экспертов, создание единой управляющей компании позволит улучшить инвестиционный климат в отрасли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent