Китайские инвесторы заинтересованы в приобретении национальной авиакомпании Кипра

Китайские инвесторы заинтересованы в приобретении национальной авиакомпании Кипра

НИКОСИЯ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. China Investment Co "и Syanda" /Yi Xiang Da /заинтересованных в покупке Кипре "Cyprus Airways" /Cyprus Airways /. Об этом говорится в заявлении национальной авиакомпании Кипра, предназначенного для инвесторов.

В документе сообщается, что представители китайской компании провели переговоры с "Cyprus Airways" в Министерстве финансов Кипра. "Мы получили сертификат интерес китайских инвесторов в сделке, но пока не может объявить конкретных договоренностей", - говорится в заявлении.

"Cyprus Airways" испытывает финансовые трудности последних нескольких лет. Тем не менее, банковский кризис и резкое замедление экономической активности в стране бизнес компании значительно ухудшилось. Правительство неоднократно оказывали финансовую помощь, чтобы сохранить авиакомпанию. В декабре прошлого года компания, в частности, получила более 70 миллионов евро.

В начале марта этого года сообщалось, что Европейская комиссия начала расследование, чтобы определить такую помощь применимо к ЕС. Комиссия также выразила сомнение в эффективности разработанной программы реструктуризации авиакомпании в соответствии с которым предусматривается, среди прочих мер, снижая его флот с 11 до 6 самолетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent