Кипр разрешен межбанковских переводов

Кипр разрешен межбанковских переводов

НИКОСИЯ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр Министерство финансов сегодня объявила о дальнейшем ослаблении мер по ограничению движения капитала, введена 27 марта в целях предотвращения вывода средств вкладчиков за границу. Этот риск возникает в связи с обновлением банка после почти двух недель отпуска. Такая длительная задержка была связана с решением Euro группы по принудительному привлечению владельцев незастрахованных депозитов для финансирования антикризисных программ.

По данным Министерства финансов выступило с заявлением, в настоящее время разрешается проводить банковские переводы до 10 тысяч евро для компаний и две тысячи евро для физических лиц в месяц.

Другие ограничения остаются в силе. Среди них - «потолком» в 25 тыс. на банковских операций, которые "на основе обычной хозяйственной деятельности", без необходимости согласования с центральным банком, возможность снять в банкомате не более 300 евро в день и экспорт одну тысячу евро на человека.

Финансовые органы на ежедневной основе эффекта ограничительных мер с целью постепенного смягчения. В конце марта министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис заявили, что они могут быть отменены в месяц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent