С начала года москвичи получили 552,3 тысячи кв. метров социального жилья

Сегодня на оперативном совещании у мэра Москвы были подведены итоги реализации программы обеспечения москвичей жильем в первом полугодии 2011 года.
Как сообщил руководитель департамента жилищной политики и жилого фонда Москвы Николай Федосеев, за первые шесть месяцев на городские социальные жилищные программы выделено 552,3 тысяч кв. метров жилья, что составляет 57 процентов от запланированного объема.
Из этого количества на обеспечение граждан по договорам социального найма пришлось почти 44 тысячи кв. метров. Это позволило обеспечить квартирами 732 семьи, в том числе 55 ветеранов Великой Отечественной войны. Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили 13 тысяч кв. метров жилья, что составляет 72,7 процента от запланированных на 2011 год 18 тысяч кв. метров. Кроме того, по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа предоставлено квартир общей площадью 61,3 тыс. кв. метров, что составляет 68 процентов от плановых 90 тысяч кв. метров, а так же 87,3 кв. метров жилья по социальной ипотеке - это 42 процента от плановых 209 тысяч кв. метров.
В первом полугодии справили новоселье 2520 семей из снесенных пятиэтажек, или почти половина из тех, кто должен переехать в новое жилье в этом году.
Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал контролировать безусловное выполнение программы города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent