В конце года рост ВВП в России не превысит 32 процента, инфляция не превысит 6 процентов

В конце года рост ВВП в России не превысит 32 процента, инфляция не превысит 6 процентов

Ганновер, 7 апреля. /ИТАР-ТАСС Михаил Петров /. Рост ВВП в России по итогам года не превысит 32 процента, сказал министр экономического развития Андрей Белоусов.

"Результаты первого квартала были хуже - почти нулевой рост", - сказал он. Поэтому, по его словам, "наиболее вероятный прогноз роста роста в консервативном сценарии ниже 3 процентов".

Министр сообщил, что оптимистический сценарий предполагает рост ВВП на 32 процента.

Белоусов напомнил, что прогноз роста ВВП на 2013 год составил 36 процента.

Теперь правительство "должно поднять тенденция", почему цифры первого квартала были хуже, чем планировалось, глава Министерства экономического развития РФ. "В первом квартале мы имеем рост ВВП примерно на 1 процент, и я думаю, что 1 процент и 0 - то же самое", - сказал он. Министр считает, что "в прогнозе на 2013 год будет сокращена оценка экспорта газа в натуральном выражении будет сокращен оценки инвестиций и, соответственно, будет сокращен рост ВВП".

"Скорее всего, прогноз роста ВВП для роста консервативных вариант был бы ниже 3 процентов, согласно оптимистическому сценарию, который предполагает, в частности, реализация инфраструктурных проектов и оптимизации в соответствии с поручением Президента, Я думаю, что это будет где-то в районе 3 2 процента », - сказал Белоусов

Инфляция в России за год не превышает 6 процентов. "Я думаю, мы оставим инфляцию в районе 5-6 процентов", - сказал он, когда его спросили о прогноз по инфляции на текущий год.

"По предварительным оценкам, инфляция может быть даже ниже, чем на 6 процентов в этом году", - сказал министр. "Дело в том, что сейчас мы находимся на значительно опережает инфляцию по сравнению с прошлым годом», - сказал Белоусов, напомнив, что "в прошлом году в связи с неурожаем заметное ускорение инфляции во второй половине".

"В этом году, мы считаем, что ситуация в сельском хозяйстве будет значительно лучше, чем в прошлом, и, соответственно, никакого ускорения роста цен не будет", - сказал глава министерства экономического развития.

По его оценке, вернитесь в коридор инфляции на уровне 5-6 процентов по сравнению с текущим уровнем на 72 процента будет происходить во второй половине года. "Я думаю, что это не будет в четвертом квартале, а, может быть, и третий", - предложил Белоусов. "Мы можем пойти на инфляцию в размере 58-6 процентов за год", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent