Путин подписал поправки в закон о социальном страховании, изменив порядок расчета пособий

Путин подписал поправки в закон о социальном страховании, изменив порядок расчета пособий

МОСКВА, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и беременности и родам." Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Поправки, в частности, изменение порядка расчета пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием. Согласно поправкам, максимальный размер пособия за полный календарный месяц ограничен и не может превышать четыре раза максимальный размер ежемесячной страховой выплаты. Эта поправка была сделана для обеспечения пропорциональности отношений между суммой страховых взносов, выплачиваемых работодателями в Фонд социального страхования в пользу страхователя и сумму страхового покрытия по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний следует уделять работник.

"Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты устанавливается федеральным законом о бюджете социального фонда страхования на очередной финансовый год, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональных заболеваний будет меняться каждый год", - сказал пресс-служба. Предполагается, что в 2013 году этот предел будет влиять не более 90 высококвалифицированных застрахованных граждан - профессиональные спортсмены и руководители крупных компаний.

Кроме того, Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и материнству" дополнен правилами, распространяется на застрахованных лиц, получающих пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональных заболеваний, влияние статьями 8 и 9 настоящего Закон, устанавливающий основы для уменьшения размера пособий по временной нетрудоспособности, отказаться от назначения пособия и перечень периодов, за которые пособие по временной нетрудоспособности назначается.

Внесении изменений в Закон был принят Государственной Думой 20 марта 2013 года и одобренный Советом Федерации 27 марта 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent