Сбербанк РФ подпишет соглашение по приобретению австрийского банка

Сбербанк России намерен до конца июля 2011 года подписать юридически обязывающее соглашение по приобретению "Фольксбанкен Интернэшнл" (VBI) - восточноевропейского подразделения австрийского банка "Остеррейхише Фольксбанкен".
Об этом заявил сегодня глава Сбербанка Герман Греф. "Будем стремиться до конца июля закончить формальности и подписать обязывающее соглашение, чтобы к концу года закрыть сделку", - сообщил Греф журналистам. Он подчеркнул, что Сбербанк приобретает 100 проц VBI.
По мнению Грефа, "размер и технологичность этой платформы подходят для создания международной группы и использования ее для дальнейших приобретений в Центральной и Восточной Европе". Накануне Сбербанк России согласовал основные условия приобретения "Фольксбанкен Интернэшнл" с его акционерами.
Соответствующий документ был подписан сторонами в Вене. Дополнительные условия сделки, как сообщается, не будут разглашаться до момента подписания юридически обязывающих документов. Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30 проц активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тыс сотрудников.
Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
 
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent