Согласован инвестпроект второй очереди спецморнефтепорта "Приморск" в Ленобласти

Как сообщили "Российской газете" в правительстве Ленинградской области, на днях межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории региона согласовала инвестиционный проект второй очереди расширения объектов Балтийской трубопроводной системы и нефтебазы спецморнефтепорта "Приморск". Вторую очередь планируется построить к 2018 году.
Согласно проекту, в Выборгском районе будет построен специализированный морской транспортно-технологический комплекс по перевалке нефти и нефтепродуктов.
- В соответствии с декларацией о намерениях объем грузооборота достигнет 20 миллионов тонн нефти светлых и темных нефтепродуктов в год, - добавили в правительстве. - Кроме нефти, переваливать будут мазут, бензин, дизельное топливо, газовый конденсат.
В составе комплекса предусматривается возведение причальных сооружений, строительство административно-бытовых зданий. Общая потребность в земельных ресурсах для создания комплекса перевалки составляет 190 гектаров, а объем капиталовложений запланирован на уровне 1,3 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent