Зерновые и зернобобовые культуры в РФ посеяны на 44,1 миллиона га

Зерновые и зернобобовые культуры в России в хозяйствах всех категорий посеяны под урожай текущего года на площади 44,1 млн га. Такие предварительные данные сообщает сегодня Росстат.
Подсолнечник посеян на площади 7,6 млн га, сахарная свекла - на 1,3 млн га, картофель - на 2,2 млн га, овощи - на 0,7 млн га.
Посевы зерновых и зернобобовых культур увеличились по сравнению с предыдущим годом на 0,5 млн га (на 1,2 проц), посевы пшеницы сократились на 1 млн га (на 3,8 проц). Подсолнечника, сахарной свеклы и овощей посеяно больше на 5,7 проц, 11,2 проц и 4,9 проц соответственно. Площади под картофелем остались примерно на уровне предыдущего года.
В сельхозпредприятиях по-прежнему сосредоточена большая часть посевных площадей зерновых и зернобобовых культур - 74 проц от общей площади в хозяйствах всех категорий, сахарной свеклы - 85,7 проц, подсолнечника - 66,3 проц.
Доля крестьянских фермерских хозяйств в посевах хозяйств всех категорий в 2011 г составила по зерновым и зернобобовым культурам 24,8 проц (в 2010 г - 24,3 проц), подсолнечнику - 33,3 проц (32,6 проц), сахарной свекле - 13,7 проц (12,1 проц).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent