Фондовые торги в США закрылись в "красной зоне"

Фондовые торги в США закрылись в

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Снижением основных котировок завершились в четверг торги на Нью-йоркской фондовой бирже.

Индекс Доу-Джонса - основной показатель деловой активности в США - понизился на 43,93 пункта /0,29 проц/ до отметки 15 232,99 пункта. Индекс "Стандард энд Пурс 500" /включает 500 самых крупных компаний американского рынка/ опустился на 8,36 пункта /0,50 проц/ и составил 1650,42 пункта. Индекс электронной биржи НАСДАК потерял 6,38 пункта /0,18 проц/, установившись на отметке 3465,24 пункта.

"Поскольку рынки длительное время находились на подъеме, и даже совсем недавно ряд индексов обновили исторические максимумы, то многие инвесторы на данном этапе решили зафиксировать прибыль. Такое решение продиктовано отсутствием в четверг серьезных экономических новостей", - пояснил корр. ИТАР-ТАСС закрытие торгов в "красной зоне" финансовый аналитик и независимый инвестор Константин Шишкин. Он добавил, что, как правило, после длительного роста индексов инвесторы не рискуют заработанными средствами.

Также на минусовом закрытии торгов свою роль, правда незначительную, сыграли сообщения о том, что розничные цены в США в минувшем месяце снизились на 0,4 проц. Кроме того, в апреле в США зафиксировано значительное снижение темпов строительства жилья. По сравнению с мартом, когда этот показатель достиг пятилетнего максимума, они сократились на 16,5 проц.

Нефть на торгах в четверг подорожала на 0,86 доллара / 0,91 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в июне заключались по цене 95,16 доллара за баррель. Цена тройской унции золота установилась на отметке 1386,90 доллара, упав сразу на 9,30 доллара /0,67 проц/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent