В столице начались рейды на незаконно используемые соцкарты

За прошедший месяц сотрудники правоохранительных органов изъяли 473 социальные карты москвича и жителя Московской области, которыми незаконно оплачивался проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях.
Как рассказали в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной структуры в ходе рейдов было проверено более тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев. По изъятым социальным картам с 1 апреля лица, не имеющие на это право, совершили более 38 тысяч бесплатных поездок в общественном транспорте. Суммарная стоимость неоплаченного проезда превысила 900 тысяч рублей. Теперь подобные рейды станут постоянными.
Кстати

1 июня Мосгордума одобрила законопроект, согласно которому штраф за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте вырос со ста рублей до тысячи. Кроме десятикратного увеличения штрафа, поправки в КоАП дают право составлять протоколы за безбилетный проезд сотрудникам госучреждения "Организатор перевозок", в структуре которого будет создана служба контролеров-ревизоров численностью до 300 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent