Полиция подтвердила расследование уголовного дела против клиентов ВБРР

Полиция подтвердила расследование уголовного дела против клиентов ВБРР

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Представитель главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве подтвердил сегодня, что московская полиция расследует уголовное дело в отношении клиентов Всероссийского банка развития регионов / ВБРР/.

"Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело не в отношении самого банка или его сотрудников, а в отношении неустановленных клиентов банка", - сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня официальный представитель банка Ирина Лимитовская сообщила ИТАР-ТАСС, что Всероссийский банк развития регионов, принадлежащий "Роснефти", не имеет отношения к обвинениям, которые следственные органы предъявили ряду клиентов банка. "Все проверки проводятся правоохранительными органами в отношении клиентов. Ни о ходе этих проверок, ни об их результатах нам не известно. В отношении банка никаких проверок не проводилось и обвинений не предъявлялось. Ни обвиняемых, ни подозреваемых нет", - сказала она.

Как стало сегодня известно, полиция подозревает, что через ВБРР из России было выведено по фиктивным импортным контрактам около 900 млн долларов. Все операции, попавшие под подозрение правоохранительных органов, прошли в период с сентября 2011 года по март 2012 года.

"Роснефть", которой принадлежит ВБРР, официально не комментирует данную информацию, но информированный источник в компании сообщил ИТАР-ТАСС, что "Роснефть" также отрицает причастность к обвинениям, которые следственные органы предъявили ряду клиентов банка.

По словам источника, у банка 20 тыс клиентов, и, согласно материалам следствия, возможные действия с денежными средствами совершали именно клиенты, а не сам банк.

Осенью прошлого года "Роснефть" приняла решение создать на базе принадлежащего ей ВБРР новый банк, который помимо инвестиционного управления, вероятно, будет иметь в своей структуре страховую компанию и управление по торговле товарными контрактами. Главой нового банка назначена Елена Титова, ранее работавшая в Morgan Stanley.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent