В Юрмале завершился международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2011"

В Юрмале завершился международный конкурс молодых исполнителей В латвийском городе-курорте Юрмале сегодня завершился десятый юбилейный Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011". Победа и главный денежный приз - 50 тыс евро - достались певцу из США Джейдену Фелдеру. Второе место и 30 тыс евро получила Маша Собко из Украины. Третье место и денежная премия в размере 20 тыс евро - российской группе "N.A.O.M.I.".


Остальные участники конкурса также не остались без наград. Приза зрительских симпатий удостоился молодой исполнитель из Армении Эрик. Призы от Юрмальской думы мэр города-курорта Гатис Трукснис вручил группе из Финляндии "Flute of Shame" и дуэту из Казахстана "А-Лау". Финская группа также получила специальный приз - "Золотую звезду Аллы" - и 50 тыс евро от музы фестиваля Аллы Пугачевой.


Еще один представитель России Андрей Grizz-Lee получил приз от "Авторадио" – полную эфирную поддержку, а также сертификат на создание музыкального видеоклипа от "Мегафона". Телеканал "МУЗ ТВ" вручил свои награды Маше Собко, Андрею Grizz-Lee и украинской группе "The Коля Серга". Они получили сертификаты на ротацию своих видеоклипов на телеканале.


Письмо с приветствием организаторам, вдохновителям и участникам "Новой волны" направил сегодня президент Латвии Андрис Берзиньш. "Уже десятый год подряд юрмальское лето невозможно представить без творческой атмосферы, созданной конкурсом молодых исполнителей "Новая волна". Это событие, которое открывает новые таланты и собирает множество популярных и действительно народных талантов. Одновременно "Новая волна" является ярким примером того, как искусство и музыка способствуют развитию межгосударственных отношений", - отметил глава государства. "Новая волна" – это праздник не только для ее участников, но и для каждого, кто смотрит этот музыкальный форум с положительными эмоциями", - написал президент Латвии.


Конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который пришел на смену всесоюзному фестивалю "Юрмала", традиционно проходит на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари". В этом году в конкурсе приняли участие 16 исполнителей из 14 стран мира. В первый из трех конкурсных дней участники исполняли мировой хит, во второй - хит своей страны, а в третий день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. В рамках программы фестиваля выступили также десятки российских и зарубежных звезд. Патронами конкурса являются композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс.


За десять лет своего существования "Новая волна" открыла для публики таких российских исполнителей, как группа "Smash!", Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась исполнителям из Латвии - группе "Космос" и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на конкурсе "Евровидение".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent