Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

Анджелина Джоли возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

НЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Американский журнал "Форбс" опубликовал в понедельник ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Первое место в списке заняла Анджелина Джоли, заработавшая с июня прошлого по июнь этого года 33 миллиона долларов.

Как отмечает "Форбс", возглавить рейтинг Джоли в значительной мере позволил гонорар в 15 миллионов долларов за роль злой колдуньи в фильме фэнтези "Малефисент", который выйдет на экраны летом 2014 года.

Издание напоминает, что последний высокобюджетный фильм с участием Джоли - драма "Турист" - появился в прокате три года назад. Вместе с тем в этом году состоялся режиссерский дебют актрисы: зрители увидели ее фильм "В краю крови и меда".

На втором месте в списке оказалась Дженнифер Лоуренс, разбогатевшая за год на 26 миллионов долларов. Заработок актрисы существенно вырос благодаря успеху экранизации романа "Голодные игры", которая собрала в прокате 690 миллионов долларов при бюджете 80 миллионов. В этом году Лоуренс получила "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Мой парень - псих".

Тройку лидеров замыкает звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт. В прошлом году актриса возглавляла рейтинг, но за год ее доходы снизились на 12,5 миллиона долларов - до 22 миллионов. "Форбс" отмечает, что в последнее время Стюарт предпочитает уделять внимание независимым проектам вроде экранизации романа Джека Керуака "В дороге", которая собрала в прокате скромные 8,7 млн долларов.

Четвертую строчку рейтинга занимает бывшая звезда сериала "Друзья" Дженнифер Энистон. Ее доход составил 20 миллионов долларов. На пятом месте - одна из самых перспективных молодых актрис Голливуда 24-летняя Эмма Стоун, заработавшая 16 миллионов долларов.

За ней идет Шарлиз Терон /15 млн долларов/, состояние которой увеличилось во многом благодаря контрактам с домом моды "Диор".

На седьмой позиции - обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона" /2009/ Сандра Баллок. Она заработала 14 млн долларов. Такой же доход у ставшей восьмой в рейтинге Натали Портман.

Девятое место занимает Мила Кунис /11 млн долларов/, попавшая в список впервые. Комедия "Третий лишний" и экранизация сказки Фрэнка Баума "Оз: Великий и Ужасный" с ее участием собрали в мировом прокате 1 млрд долларов. Замыкает рейтинг с 11 млн долларов Джулия Робертс. Значительную часть дохода ей приносит контракт с косметическим брендом "Ланком".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent