Музыканты "Короля и Шута" выступят на концертах, посвященных юбилею группы

Музыканты "Короля и Шута" выступят на концертах, посвященных юбилею группы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. Музыканты группы "Король и Шут", солист которой Михаил Горшенев /Горшок/ скончался в Петербурге в ночь на 19 июля, намерены выступить на концертах, посвященных 25-летнему юбилею группы, сообщил сегодня ИТАР- ТАСС директор группы Вячеслав Батогов.

"Группа планирует участие в проекте "Тодд". Намечаются большие концерты в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах", - рассказал Батогов. Он пояснил, что на этих концертах, которые планируется дать осенью и зимой, будут играть музыканты группы, а в качестве солистов выступят известные рок-музыканты, которые исполнят песни "Короля и Шута".

Проект "Тодд" - зонг-опера ужасов, музыку к которой написали Михаил Горшенев и его брат Алексей /солист группы "Кукрыниксы"/, а также несколько других музыкантов. Партии в опере исполняли как сам Горшок, так и другие известные рокеры. Произведение создано по мотивам истории о Суини Тодде - лондонском брадобрее, убивавшем своих клиентов.

Группа "Король и Шут" была основана Горшеневым и его одноклассниками Александром Щиголевым и Александром Балуновым в 1988 году, изначально она называлась "Контора". За 25 лет своего существования команда выпустила 12 студийных альбомов. В 2005 году Горшенев записал сольный альбом "Я Алкоголик Анархист".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent