Джордж Клуни рассказал, что интересовался космосом еще до роли в фильме "Гравитация"

Джордж Клуни рассказал, что интересовался космосом еще до роли в фильме "Гравитация"

ВЕНЕЦИЯ, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Знаменитый актер Джордж Клуни был связан с космосом еще до того, как сыграл в фильме "Гравитация", премьерой которого открылся в среду 70-й Венецианский кинофестиваль.

Как признался актер, у него есть собственный спутник. Он приобрел его, чтобы наблюдать за происходящим в суданском регионе Дарфуре, где идет кровопролитный конфликт.

Клуни давно ведет общественную кампанию в помощь местному населению. Он неоднократно собирал деньги в рамках благотворительных акций.

Для Клуни роль астронавта Мэттью Ковальски в картине мексиканца Альфонсо Куарона, автора одного из фильмов о Гарри Поттере, не первое знакомство с космической темой. В 2002 году Клуни снялся в версии "Соляриса" американца Стивена Содерберга. Правда, в фильме по повести Станислава Лема космос - условность, а в "Гравитации" Клуни снимался в скафандре и имитировал нахождение в открытом космосе.

"Сложнее всего было медленно двигаться, как в невесомости, но при этом говорить в нормальном обычном темпе", - признался актер. Его партнерше по фильму Сандре Буллок помогли подготовиться к сложной роли танцы, личный хореограф и настоящие астронавты, с которыми актриса консультировалась по телефону.

Сложные съемки проходили в Англии в 2011 году в киностудии. Бюджет кинокартины - 80 млн долл, он снят в формате 3D. В мировой прокат фильм будет выпущен компанией "Warner Bros. Pictures".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent