Перекрестный Год туризма Италия-Россия стартует в ноябре 2013 года

Перекрестный Год туризма Италия-Россия стартует в ноябре 2013 года

МОСКВА, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Торжественная церемония открытия перекрестного Года туризма Италия-Россия пройдет в ноябре 2013 года. Об этом сообщила журналистам заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Она отметила, что "программа мероприятий Года уже сверстана, теперь ее предстоит в краткий срок согласовать с руководством министерства культуры Италии". При этом Манилова подчеркнула, что "уже сейчас понятно, что она на 80% будет состоять из культурного контента и 20% - из туристического, потому что путь развития российско-итальянских отношений в сфере туризма и наращивание взаимных туристских активов - это, как считают Россия и Италия, путь через культуру".

Манилова напомнила, что "соглашение о проведении Года было подписано в марте, в начале октября будет утверждена программа, в ноябре ожидается торжественное открытие в Италии на самом высоком политическом уровне". "Мы договорились, что 2013 год - это их год, то есть итальянская сторона будет его у себя проводить, а мы со своими мероприятиями стартуем в 2014 году", - сказала она.

По словам замминистра, "российские туристы смогут познакомиться со всей ярчайшей палитрой итальянских городов и провинций, а итальянские туристы узнают, что культура России соткана из сотен культур народов, населяющих нашу страну, богатство этнических культур которой является неповторимым в мире феноменом".

Манилова отметила, что одним из важных аспектов перекрестного Года станет сотрудничество между молодежью, предполагающее взаимообмены и специальные туры для студентов. Кроме того, в программу войдут совместные культурные акции, презентации, выставки, конгрессы, - все то, что позволит увеличить турпоток и даст мощный импульс на будущее. "Год не должен закончиться в сентябре 2014, а должен помочь накопить потенциал, который будет работать еще многие годы", - считает Манилова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent