ХIV Московский международный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" соберет 12 российских и зарубежных ансамблей

ХIV Московский международный фестиваль ХIV Московский международный фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" соберет на открытом воздухе 12 российских и зарубежных ансамблей. Об этом арт-директор смотра Михаил Грин сообщил сегодня на встрече с журналистами. Фестиваль пройдет на открытом воздухе с 19 по 21 августа.


Смотр по традиции познакомит московских любителей джаза с ведущими музыкантами мира, среди которых - звезды из США, Польши, Израиля, Финляндии, Франции, Великобритании и других стран. В уютном столичном саду "Эрмитаж" мастерство покажут такие известные коллективы, как "HIT-SIZE" Тиграна Григоряна. "World Triо" Евгения Лебедева, "Made in France" Андрея Боднарчука, Трио Артура Дуткевича, ансамбль Валерия Пономарева. Центральными событиями форума станут выступления американского артиста Чико Фримэна совместно с Трио Якова Окуня, Антти Сарпилы /Финляндия/ с Оркестром имени Олега Лундстрема, а также известной певицы Сэнди Паттон /США/.


По словам пианиста Якова Окуня, в этом году программа особенно интересна и разнообразна. "Все три фестивальных дня будут очень насыщенными и оригинальными. Публика услышит все самое замечательное, что есть в джазе, в исполнении талантливых артистов. Уверен, что каждый зритель проведет незабываемое время", - сказал он. А знаменитый трубач Валерий Пономарев, который представляет Россию и США, считает, что фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" - один из лучших в мире. "Я был на многих смотрах, особенно в США, и могу точно сказать, что московский фестиваль гораздо интереснее и красивее, чем другие", - отметил он.


Фестиваль "Джаз в саду Эрмитаж" проходит в летнюю пору уже 14 лет. За это время смотр превратился из чисто городского мероприятия в крупнейший джазовый форум на открытом воздухе, получивший широкую известность и признание не только в России, но и за рубежом. За эти годы на джаз-фестивале в полюбившемся публикой саду "Эрмитаж" в самом центре Москвы побывало больше 80000 зрителей.


Среди информационных спонсоров предстоящего фестиваля - агентство ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent