Московский Центр оперного пения Галины Вишневской открыл новый сезон презентацией собственного оркестра

Московский Центр оперного пения Галины Вишневской открыл новый сезон презентацией собственного оркестра

МОСКВА, 2 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Двенадцатый сезон Центра оперного пения Вишневской открылся презентацией его собственного оркестра.

"Этот оркестр был создан в совершенно рекордные сроки, - рассказала художественный руководитель Центра Ольга Ростропович. - В мае мы получили "добро" на создание оркестра. В июне мы объявили конкурс. Затем к нам пришло на 50 мест 530 заявлений. Я лично отбирала каждого из музыкантов. Был серьезнейший конкурс. В июле музыканты встретились, познакомились, дальше летние каникулы".

"Наш концерт готовился на энтузиазме, на любви, на профессионализме. Оркестр еще молод! Эти музыканты сегодня впервые выступают на сцене Центра оперного пения. Я надеюсь, оркестр очень понравится слушателям. В нем играют два стипендиата Фонда Ростроповича", - отметила Ольга Мстиславовна.

По ее словам, у оркестра нет главного дирижера. Будут приглашенные дирижеры на постановку, на концерты. В составе коллектива - опытные оркестранты и талантливая молодежь.

Решение министра правительства Москвы, руководителя департамента культуры Сергея Капкова о создании оркестра стало своеобразным подарком Центру в связи с 10-летним юбилеем, который отмечался в прошлом сезоне. У молодых певцов появились новые возможности для творчества и профессионального роста.

В первый вечер с оркестром выступили два дирижера: Ярослав Ткаленко и Александр Соловьев. В начале концерта прозвучала увертюра к опере "Руслан и Людмила" Глинки. В программу вошли популярные фрагменты из симфонической классики и киномузыки. С оркестром выступили выпускники Центра Вишневской.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent