Монсеррат Кабалье выступит с юбилейным концертом в Москве в Государственном Кремлевском дворце

Монсеррат Кабалье выступит с юбилейным концертом в Москве в Государственном Кремлевском дворце

МОСКВА, 15 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. В свой юбилейный год непревзойденная Монсеррат Кабалье отметит круглую дату концертом в Москве. Это знаменательное событие состоится 18 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Российскую публику ждет незабываемая встреча со звездным трио. На одной сцене с примадонной выступят ее дочь Монсеррат Марти и Николай Басков, сообщили журналистам на сегодняшней пресс-конференции в российской столице.

"Очень рада быть здесь, никогда не забуду как первый раз, сорок лет назад выступила в Москве в Большом театре. То выступление стало для меня подарком на всю жизнь, и я этим очень горжусь", - сказала журналистам примадонна.

"Многие тенора поют сильно, громко, а должны петь так, как раскрывается цветок. Именно такой голос у Николая Баскова, - отметила Монтсерат Кабалье. - Я хотела уговорить Николая спеть партию Хозе и привезла ему партитуру, подписав золотыми буквами. Если он споет Хозе один раз, то будет петь всегда. Я считаю себя музыкальной мамой Николая Баскова, моя дочь и Николай - музыкальные сестра и брат".

"В мои годы я должна быть благодарна тому, что получила в этой жизни от публики, музыки, коллег. Знаю, что это не будет продолжаться много лет, но это есть на сегодня", - отметила великая певица.

"Сегодня мне исполнилось 37 лет. В жизни бывают моменты, когда ты мечтаешь о чем-то. Все молят ангела, чтобы он был рядом, помогал. Для меня самым большим подарком в жизни была встреча с Монсеррат Кабалье и ее семьей, - рассказал Николай Басков на встрече с прессой. - Счастлив, что столько лет могу общаться с этой великой певицей, с этой женщиной, жизнь которой является для меня идеалом в отношении карьеры и семьи. Я очень люблю Монсеррат Кабалье и всю ее семью. Она подарила мне самое главное - "развязала" мой голос, дала мне возможность никогда не ходить к врачу. Благодаря Монсеррат Кабалье я воплотил свою мечту, я могу петь как птица".

Басков уверен, что он и Монсеррат Марти вместе сделают подарок великой певице на сцене Государственного Кремлевского дворца. По мнению российского артиста, Монсеррат Марти унаследовала лучшие качества своих родителей. Празднование своего дня рождения Басков перенесет на 18 октября, так как такой концерт - это праздник.

"Программа концерта составлена из самых известных, любимых слушателями произведений. Она доставит радость всем", - утверждает Басков.

В числе участников вечера - Государственный симфонический оркестр "Новая Россия", испанский дирижер Рамон Тебар, Академический Большой хор "Мастера хорового пения".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent