Лев Додин считает назначение Цискаридзе ректором Академии русского балета имени Вагановой разумным

Лев Додин считает назначение Цискаридзе ректором Академии русского балета имени Вагановой разумным

МОСКВА, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. Руководитель Малого драматического театра Санкт-Петербурга Лев Додин считает назначение Николая Цискаридзе исполняющим обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой /Санкт-Петербург/ разумным и правильным. Об этом знаменитый режиссер сказал сегодня в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Он поздравил и Цискаридзе, и Ульяну Лопаткину, которая стала художественным руководителем академии, с новыми постами. "Мне кажется, что в непростой ситуации, когда идут споры о судьбе Вагановского училища, эти назначения - разумные и правильные, очень мудрые", - сказал Додин.

Он убежден, что Цискаридзе и Лопаткина - "два символа современного русского балета". "Они вполне смогут, на мой взгляд, сохранить независимость, самобытность училища, а также помочь его развитию, - заметил режиссер. - Они смогут двигать его дальше. Думаю, это укрепит авторитет Вагановского".

"Насколько я знаю, с предыдущими руководителями училища были достигнуты договоренности о том, что они продолжат интересную работу, - добавил Додин. - Если все решится к обоюдному согласию, это будет прекрасно".

Бывший премьер Большого театра России народный артист России Николай Цискаридзе стал исполняющим обязанности ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой. В этой должности его представил сегодня в Санкт-Петербурге министр культуры РФ Владимир Мединский. В качестве нового художественного руководителя академии представлена прима-балерина Мариинского театра народная артистка России Ульяна Лопаткина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent