Рок-группа "Блэк саббат" воссоединяется в классическом составе, чтобы выпустить альбом и дать концертный тур

Рок-группа Знаменитая британская рок-группа "Блэк саббат" воссоединяется в классическом составе с участием Оззи Осборна, чтобы выпустить альбом и выступить с концертным туром. Об этом, как сообщают сегодня британские СМИ, объявил один из участников группы Тони Айомми.


Как сообщается, прежние лидеры группы, Тони Айомми и Оззи Осборн нынешним летом приступили к написанию песен для нового диска, выпуск которого запланирован на 2012 год. В настоящий момент группа проводит репетиции для проведения гастролей.


"Мы на самом деле решили сделать это, - заявил Айомми, имея в виду выпуск альбома и проведение гастрольного тура. - Мне кажется, что вещи, которые мы сейчас пишем, хорошие".


Слухи о воссоединении "Блэк саббат" циркулировали в британской музыкальной прессе на протяжении последних двух месяцев, однако музыканты до последнего времени отказывались подтверждать это. "Я все время старался помалкивать. Оззи было труднее всего сдержаться, - сказал Тони Айомми. - Он часто участвует в телевизионных шоу, и его все время спрашивали о возможном объединении. А он говорил: "Что ж, никогда не говори никогда".


"Блэк саббат" появилась в 1969 году в английском городе Бирмингем. В первоначальный состав группы входили Тони Айомми, Оззи Осборн, Гизер Батлер, Билл Уорд. Этот коллектив является одним из родоначальников жанра "хэви- метал". В 1978 году вокалист группы Оззи Осборн окончательно ушел из "Блэк саббат", начав сольную карьеру. После этого в разное время в качестве вокалистов в "Блэк саббат" выступали Ронни Джеймс Дио /бывший участник группы "Рэйнбоу"/, Иэн Гиллан /бывший участник "Дип перпл"/ и другие музыканты. В 2009 году Осборн и Айомми начали судебную тяжбу по поводу авторских прав на название "Блэк саббат", которая была вскоре урегулирована. После смерти Ронни Дио в 2010 году в музыкальной среде стали появляться предположения о возможном воссоединении группы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent