Канадская актриса приговорена к полугоду тюрьмы за преследование Алека Болдуина

Канадская актриса приговорена к полугоду тюрьмы за преследование Алека Болдуина

НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Гражданка Канады Женевьев Сабурен была в четверг признана виновной в преследовании голливудского актера Алека Болдуина. Председательствовавший на процессе судья Роберт Мандельбаум приговорил её к шести месяцам тюрьмы, а также запретил ей приближаться к Болдуину и его жене на протяжении пяти лет.

Суд над 41-летней Сабурен проходил в уголовном суде нью-йоркского района Манхэттен. "Я не сделала ничего плохого. Я невиновна. Вы сейчас совершаете ошибку", - заявила, разрыдавшись, актриса после оглашения приговора.

В среду Мандельбаум приговорил Сабурен к 30 дням тюрьмы за неуважение к суду: актриса неоднократно прерывала не только прокуроров, но и собственного адвоката и мешала вести процесс. Таким образом, она проведет за решеткой в общей сложности семь месяцев.

На слушаниях, продолжавшихся три дня, показания давали сам Болдуин, а также его супруга Хилария. Актер заявил, что Сабурен, которую он якобы едва знал, в последние годы постоянно звонила ему, забрасывала электронными письмами с признаниями в любви и даже подкарауливала у дома. В апреле 2012 года актриса была выдворена охраной с презентации фильма, на которой Болдуин был ведущим. Хилария, в свою очередь, утверждала, что получала от Сабурен послания с угрозами.

Болдуин и Сабурен познакомились в 2002 году на съёмках фильма "Приключения Плуто Нэша". По словам 55-летнего актера, хотя в 2010 году они и ходили вместе в ресторан, их отношения носили исключительно профессиональный характер. Сабурен же утверждала, что она отнюдь не преследовала Болдуина, а всего лишь хотела выяснить у него, почему в последнее время он потерял к ней интерес.

За свою 25-летнюю карьеру в кино Болдуин снялся более чем в 60 фильмах. Среди наиболее выдающихся работ актера - роли в картинах "Битлджус", "Охота за "Красным Октябрем", "Привычка жениться", "Простые сложности", "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются", "Отступники".

С 2006 года Болдуин снимался в одном из самых популярных сериалов американского телевидения - "Студия 30", последний эпизод которого вышел на экраны в январе. За роль в нём актер получил две "Эмми", три "Золотых глобуса" и семь премий Гильдии киноактеров США.

В июле 2012 года Болдуин женился на инструкторе по йоге Хиларии. В августе у них родилась дочь Кармен. У актера также есть дочь от брака с актрисой Ким Бейсингер - 17-летняя Айрлэнд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent