Немецкий оперный певец Йонас Кауфман впервые даст в Москве сольный концерт

Немецкий оперный певец Йонас Кауфман впервые даст в Москве сольный концерт

МОСКВА, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян/. Всемирно известный немецкий оперный певец Йонас Кауфман впервые приедет в Москву с сольным концертом. Единственное его выступление состоится 23 ноября в зале "Барвиха Luxury Village". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- службе концертной площадки.

"Кауфман ни разу не приезжал в Москву с сольным концертом. Но пять лет назад он выступил на сцене Кремлевского дворца вместе с Дмитрием Хворостовским в рамках ежегодного проекта российского баритона "Хворостовский и друзья". А предстоящий сольный вечер 23 ноября станет первым в столице", - рассказал собеседник агентства. Вечер пройдет при поддержке швейцарской часовой компании "Ролекс".

Московский концерт будет посвящен выходу нового альбома Кауфмана под названием "The Verdi Album", где собраны лучшие арии из опер итальянского композитора в исполнении немецкого тенора. Однако программа вечера будет состоять не только из произведений Джузеппе Верди. Йонас также споет для московской публики отрывки из опер Россини, Пуччини, Бизе, Массне, Понкьелли. Сопровождать выступление певца будет Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. За дирижерский пульт встанет соотечественник Кауфмана Йохен Ридер.

Йонас Кауфман в свои 44 года является одним из самых востребованных теноров современности. График его выступлений расписан на годы вперед. После успешного дебюта в нью-йоркском "Метрополитен-опера" в 2006 году за певцом начали "охотиться" лучшие оперные дома. Певец проживает в Мюнхене, но выступает на ведущих сценах мира - в Венской государственной опере, в лондонском "Ковент-Гардене", Парижской национальной опере, легендарном миланском театре "Ла Скала". Он пел с такими звездами оперного искусства, как Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анна Нетребко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent