В столичном "Пионере" прошла премьера сериала Тодоровского "Оттепель"

МОСКВА, 3 декабря. Артем Токарев/. Столичный "Пионер" стал первым в мире кинотеатром, где демонстрируются сериалы одновременно с телеэфиром. В понедельник зрители увидели две первые серии сериала Валерия Тодоровского "Оттепель", премьера которого одновременно состоялась на Первом канале.

Как сообщила в интервью корр.ИТАР-ТАСС директор кинотеатра "Пионер" Мэри Назари, идея этого эксперимента родилась в недрах Первого канала, "у Константина Эрнста и его коллег". Она заключалась в том, чтобы попробовать соединить разные аудитории - те, которые смотрят общенациональный большой канал - Первый, и те аудитории, которые Первый канал не смотрят, а существуют в социальных сетях и "небольших синефильских кинотеатрах типа "Пионера", пояснила Назари.

Говоря о перспективах эксперимента, директор "Пионера" отметила, что "можно и нужно это делать". "Это очень хорошая идея совместить различные аудитории", - подчеркнула она.

В России появляются качественные сериалы, "как тот, который мы сегодня увидели, которые нужно смотреть всем тем, кто интересуются качественным телеконтентом", указала Назари.

При этом она напомнила, что "Оттепель" - это первый сериал Валерия Тодоровского, который до этого их принципиально не снимал.

Серии "Оттепели" будут демонстрироваться в "Пионере" с 3 по 5 декабря, а также 9 и 10 декабря. При этом начинаться сеансы будут всего на полчаса раньше телеэфира. Вход на показы будет бесплатным, c предварительной регистрацией на сайте "Пионера".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent