Детский музыкальный театр имени Сац порадует зрителей яркими событиями еще до начала сезона

Детский музыкальный театр имени Сац порадует зрителей яркими событиями еще до начала сезонаДетский музыкальный театр имени Сац порадует зрителей яркими событиями еще до начала сезона. Об этом сегодня сообщил журналистам и артистам известного московского коллектива на сборе труппы директор и художественный руководитель театра Георгий Исаакян.


По его словам, официальное открытие сезона состоится 17 сентября. В этот день вниманию публики будет представлен мюзикл Игоря Якушенко "Волшебник Изумрудного города". Открытию сезона будет предшествовать собрание директоров московских школ. "Важно, что люди, ответственные за образование, соберутся именно на нашей сцене", - отметил Исаакян. 27 сентября в театре на проспекте Вернадского пройдет спектакль для юных зрителей и их родителей. В этот день сюда приглашены ребята из Юго-Западного округа Москвы. Затем по традиции в день рождения знаменитой Наталии Ильиничны Сац творческий коллектив почтит ее память на Новодевичьем кладбище .


1 сентября театр примет первоклассников. 4 сентября - в День города - юные зрители познакомятся здесь с произведениями музыки, хореографии, смогут поучиться делать декорации.


С 17 по 25 сентября в театре пройдут все премьерные спектакли, запланированные до нового года. Это - "Любовь к трем апельсинам" Прокофьева, "Кошкин дом" Кулыгина, на который приглашены маленькие зрители от трех лет. В октябре в фойе театра к 60-летию солиста коллектива Николая Петренко будет представлена опера "Ходоша" по водевилю Чехова "Медведь".


"Новый сезон по праву можно назвать международным. Мы ожидаем у себя гостей - наших коллег из Австрии, Германии и Италии", - Георгий Исаакян. По случаю Дня музыки, который отмечается 1 октября, в Москве пройдут гастроли театра марионеток "Карло Колло и сыновья" в рамках Года Италии в России. В ноябре в Детский музыкальный театр приедут коллеги из Великобритании для участия в масштабной совместной англо-российской постановке оперы Дава "Пиноккио".


Завершит первую половину сезона новая версия балета Чайковского "Щелкунчик" в хореографии Вайнонена. Художественный руководитель постановки Николай Цискаридзе представит ее публике к новогодним каникулам. В этом сезоне запланировано сотрудничество с режиссером Дмитрием Бертманом, который поставит "Иоланту" Чайковского, и с Александром Федоровым - он работает над оперой Чалаева "Маугли". На сцене театра имени Сац покажут свои спектакли и крупнейшие оперные и балетные труппы столицы. Откроют этот проект в октябре "Жизель" и "Спящая красавица" в постановке Театра классического балета под руководством Касаткиной и Василева. Вновь театр пригласит юных ценителей искусства на встречи с музыкантами, запланированные в рамках "Детской филармонии". Артистам известного коллектива предстоят гастроли в Ереване /Армения/ и Южно-Сахалинске.


В предстоящем сезона в театре имени Сац пройдет первая со времени его постройки реконструкция. Предполагается, что к концу этого года Малая сцена превратится в современное пространство - трансформер, способное справиться с любыми техническими задачами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent