Новый «Хоббит» вышел в прокат

Новый «Хоббит» вышел в прокат

Кому-то может показаться, что Питер Джексон поступил вопреки всем законам логики, сначала экранизировав культового «Властелина колец» и влюбив в эту трилогию весь мир, а потом приступив к съемкам фильмов по скромной и полудетской книге «Хоббит». На самом деле ход режиссера полностью оправдал себя. Если ранее эпические баталии были зрелищными за счет неординарности, недюжинного таланта Джексона, его энергичности, то в случае с «Хоббитом» на помощь пришли уже опыт и режиссерская зрелость. Популярность первой части трилогии «Хоббит» это полностью подтвердила: бешеное количество зрителей поспешило купить юбку, платье, костюм и отправиться на долгожданную премьеру. Вторая часть – «Пустошь Смауга» - заполняет людьми залы кинотеатров по тому же сценарию.



Насколько велика разница между романами-трилогиями Толкиена, настолько же велика разница между фильмами-трилогиями Джексона. «Хоббит» - это целиком и полностью мрачноватая и невероятно зрелищная «страшилка». Главным ее героем стал Голлум, который в «Хоббите» выглядит еще более реалистично, чем во «Властелине колец». Стоит лишь удивляться достижениям компьютерной графики! Однако не только одна она - причина того, что персонаж стал объемным, живым. Характер Голлума в «Хоббите», в отличие от «Властелина колец», проработан детально.



Вторая часть представляет нам героя не менее яркого – дракона Смауга. Однажды смертельный огонь из его пасти обрушился на Одинокую гору в качестве наказания гномам за их непомерную алчность. И вот Торин Дубощит, потомок того древнего наказанного народа, собирает армию и отправляется восстанавливать справедливость. К ним примыкает уже давно известный зрителю Бильбо.



Сюжет пересказывать не имеет смысла. Стоит лишь сказать, что завершение второй части, словно копия пролога первой: дракон, огонь, беды, разрушения. Только теперь противниками Смауга выступает лишь горстка гордых гномов. Чем закончится вся эта волшебная история? Остается только ждать, и, по заверениям создателей, ждать осталось меньше года. А пока вторая часть «Хоббита» продолжает бить все рекорды прокатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent