Лидера американской группы Green Day высадили из самолета за отказ подтянуть штаны

Лидера американской группы Green Day высадили из самолета за отказ подтянуть штаныЛидера и вокалиста знаменитой американской рок-группы "Грин Дэй" /Green Day/ Билли Джо Армстронга /Billie Joe Armstrong/ высадили из самолета в аэропорту американского Окленда /штат Калифорния/ за отказ подтянуть штаны. Об этом сообщило сегодня агентство АП.


Незадолго до взлета к 39-летнему музыканту подошел бортпроводник и попросил его подтянуть повыше штаны, которые были спущены сильно ниже пояса. На эту просьбу Армстронг ответил в свойственном себе эпатажном ключе: "А более важных дел у тебя нет?". Полюбовно стороны не разошлись и после повторной просьбы сотрудника авиакомпании "Саусвест Эйрлайнс" /Southwest Airlines/ - солист "Грин Дэй" заявил, что несмотря ни на что намерен занять свое место в салоне. В результате Армстронга и его попутчика вывели из самолета.


Спустя некоторое время после инцидента на страничке музыканта в сети микроблогов "Твиттер" появилась соответствующая запись, сдобренная ругательствами. Однако в пресс-службе авиакомпании принесли извинения за случившееся и предложили рокеру вылететь следующим рейсом. Претензий музыкант не имеет, отмечается в заявлении.


Группа "Грин Дэй" была основана в 1987 году и выпустила восемь студийных альбомов. Армстронг с тех пор является ее бессменным лидером и автором песен. Авторитетный музыкальный журнал "Роллинг Стоун" провел в 2009 году опрос, согласно которому коллектив оказался самым успешным за первое десятилетие "нулевых" в номинациях "лучший сингл", "лучший альбом" и "лучший исполнитель", обойдя "Рэдиохэд" /Radiohead/, Джастина Тимберлейка и Эминема. По мотивам переломного в творчестве команды альбома American Idiot /2004 год/ был поставлен одноименный мюзикл, показанный в 2010 году на Бродвее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent