Накладные ресницы Кэти Перри выставят в лондонском музее

Накладные ресницы Кэти Перри выставят в лондонском музее

Выставка Rapid Response Collecting («Коллекционирование быстрого реагирования») откроется в лондонском Музее Виктории и Альберта 5 июля. На ней представят предметы, ставшие частью новейшей истории и вызвавшие интерес у современников, к примеру, фирменный плюшевый волк от IKEA, пистолет, напечатанный на 3D-принтере, и коллекция накладных ресниц от Кэти Перри, которую певица начала выпускать в январе 2012 года. Изначально на выставке будут показывать всего 12 экспонатов, но галерея будет обновляться каждые две недели, сообщает The Independent.

В числе других объектов — видеоигра Flappy Bird и электронная сигарета Vype. По словам организаторов экспозиции, критерий для отбора предметов — не только их инновационность, но и влияние на общественное сознание и социальная значимость. «Эти объекты могут показаться тривиальными и, конечно, менее ценными, чем, скажем, картины эпохи Возрождения, но мы точно так же стараемся их сохранить, как любой другой музейный экспонат», — комментирует выставку куратор музея Коринна Гарднер.

В коллекцию также попали рабочие брюки компании Primark. Некоторые эксперты высказали опасение, что экспонат будет постоянно напоминать об инциденте, произошедшем 24 апреля 2013 года, когда рухнуло коммерческое здание Rana Plaza в Бангладеш. В нем находилось несколько швейных фабрик, в том числе Primark. Погибло больше тысячи человек. Кроме того, в июне в одном из платьев марки была обнаружена записка с мольбой о помощи. Разразился скандал, компанию обвинили в нарушении трудового законодательства. Тем не менее, работники Музея Виктории и Альберта считают, что вклад Primark в развитие легкой промышленности нельзя не отметить на выставке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent