Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»

Названы имена режиссеров пятого сезона «Игры престолов»

Канал HBO объявил имена режиссеров, которые будут заниматься постановкой десяти эпизодов пятого сезона сериала «Игра престолов». Премьера запланирована на 2015 год, сообщает издание Entertainment Weekly.

Режиссером первого и второго эпизода станет Майкл Словис («Во все тяжкие»), третьего и четвертого — Марк Майлод («Бесстыдники»). Пятый и шестой эпизоды снимет Джереми Подесва («Подпольная империя»), седьмой и восьмой — Мигель Сапочник («Грань»). Над последними двумя фильмами сезона будет работать Дэвид Наттер, который уже участвовал в проекте, в частности снимал эпизод The Rains of Castamere, известный также как «Красная свадьба».

Премьера пятого сезона «Игры престолов» состоится на выставке Comic-Con, которая пройдет в Сан-Диего с 23 по 27 июля 2014 года.

Телесериал «Игра престолов», снятый по книгам Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», стартовал в США 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. «Игра престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» за лучший драматический сериал и получила премию «Хьюго» за лучшую постановку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent