Гай Германика задумалась о публикации «Да и да» в интернете

Гай Германика задумалась о публикации «Да и да» в интернете

Режиссер Валерия Гай Германика намерена выложить фильм «Да и да» в интернет, если он будет не допущен к прокату, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пиар-директора компании Art Pictures Анну Трещеву.

По словам Трещевой, режиссер не станет заниматься переозвучиванием картины, и в случае, если никаких поправок к новому закону о запрете нецензурной лексики в кино, не примут, фильм «будет продаваться через интернет или же будет выпущен на DVD». «Германика убеждена, что переозвучка повлияет на художественную целость картины. Сейчас мы ждем осени, когда, возможно, примут поправки в закон», — пояснила пиар-директор.

Трещева также добавила, что никаких спецпоказов в Москве не планируется. Однако, по ее сведениям, картина может быть приглашена на зарубежные киносмотры.

Лента «Да и да» в оригинальной озвучке выходила в прокат с 28 по 30 июня — до вступления в силу закона о ненормативной лексике в кино. Фильм представлял Россию в 2014 году на Московском международном кинофестивале. Валерия Гай Германика стала лучшим режиссером 36-го ММКФ. Ее лента рассказывает о непростой любви школьной учительницы и современного художника. Главные роли в картине исполнили Агния Кузнецова, уже игравшая у Германики в фильме «Все умрут, а я останусь», и художник Александр Виноградов.

Закон, запрещающий употребление мата на телевидении, в кино, литературе и СМИ вступил в силу с 1 июля 2014 года. Согласно новым правилам, нецензурную брань не разрешено о использовать при публичном исполнении произведений литературы, искусства, народного творчества на театрально-зрелищных и культурно-просветительских мероприятиях. Кроме того, не допускается выдавать прокатное удостоверение фильмам, где присутствует нецензурная лексика. В случае несоблюдения правил для нарушителей предусмотрены штрафы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent