На 40-м году жизни скончался валлийский актер Энди Уитфилд, "звезда" телесериала "Спартак: Кровь и песок"

На 40-м году жизни скончался валлийский актер Энди Уитфилд, Известный валлийский актер Энди Уитфилд, получивший известность исполнением роли гладиатора Спартака в телесериале "Спартак: Кровь и песок", скончался в минувшее воскресенье в Сиднее на 40-м году жизни. Об этом сегодня сообщила его вдова Вашти Уитфилд. По ее словам, Энди полтора года боролся с раком крови.


Будущий актер родился в 1972 году в Уэльсе и окончил Шеффилдский университет, получив диплом инженера. В 1999 он перебрался в Австралию, где впоследствии окончил драматическую школу. Вся его последующая актерская карьера была связана с Зеленым континентом, где он сыграл в фильмах "Габриэль" /в российском прокате - "Ангел света"/ и "Клиника", а также в ряде популярных телесериалов.


Но истинное признание ему принесла роль Спартака. Сериал "Спартак: Кровь и песок" вышел на экраны в январе 2010 года. Однако уже через два месяца после этого Энди получил известие об обнаружении у него неходжкинской лимфомы – одной из разновидностей рака, поражающего лимфатическую систему. Болезнь стала быстро прогрессировать и через 18 месяцев привела Уитфилда к неизбежному трагическому концу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent