Сыгравший Чубакку актер попал в больницу с пневмонией

Сыгравший Чубакку актер попал в больницу с пневмонией

Актер Питер Мэйхью, сыгравший Чубакку в киноэпопее «Звездных войн», в том числе и в седьмом эпизоде, попал в больницу, передает The Hollywood Reporter. Как уточняет издание, он был госпитализирован с пневмонией.

Жена актера Энджи Мэйхью сообщила, что ее супруг останется в больнице в течение нескольких суток, но ожидается, что он полностью поправится. По ее словам, причин для беспокойства нет. «Спасибо за ваши пожелания, молитвы и добрые мысли. Мы надеемся, что Питер выйдет из больницы спустя несколько дней. Врачи невероятно счастливы, что его состояние улучшается», — написала она на форуме Reddit.com.

Седьмой эпизод «Звездных войн» с подзаголовком «Пробуждение силы» сейчас находится на стадии постпроизводства, поэтому отсутствие Мэйхью не повлияет на прокатный график. Картина выйдет на широкие экраны 18 декабря 2015 года. Режиссером новой ленты стал Джей Джей Абрамс. В нем, кроме Чубакки, на экран вернутся Люк Скайуокер, Хан Соло и принцесса Лея.

70-летний актер Питер Мэйхью известен главным образом по роли Чубакки в «Звездных войнах». Остальные его работы в кино в основном эпизодические. Мэйхью — один из постоянных актеров кинофраншизы, который снялся в пяти эпизодах из семи. Он получил эту роль во многом благодаря высокому росту — 2 метра 21 сантиметр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent