Об Ангеле Меркель снимут фильм

Об Ангеле Меркель снимут фильм

О канцлере Германии Ангеле Меркель планируют снять художественный фильм, пишет Deutsche Welle со ссылкой на телекомпанию AVE Gesellschaft fur Fernsehproduktion.

Сценарий к байопику напишет журналист немецкого еженедельника Der Spiegel Дирк Курбьювайт (Dirk Kurbjuweit) — автор двух книг о канцлере: «Ангела Меркель» (2009) и «Без альтернативы» (2014).

Валид Накшбанди (Walid Nakschbandi), управляющий директор компании AVE Gesellschaft fur Fernsehproduktion, специализирующейся на производстве телевизионного контента, отметил, что он рад участию Курбьювайта в написании сценария.

«Он хорошо знает Ангелу Меркель. У нее очень интересная биография. У нее есть шарм, и она всемирно известна. Она вызывает противоречивые реакции и вмешивается в события. Пришло время экранизировать ее жизнь для публики во всем мире», — сказал Накшбанди.

Фильм должен выйти в кинопрокат в 2017 году. Актриса на главную роль пока не определена.

«Я слежу за политической карьерой Меркель уже много лет подряд, но не теряю к ней интереса. Она самый интересный политик нашего времени», — прокомментировал автор сценария.

По замыслу производственной компании, в фильме Меркель будет показана, как человек и глава правительства, которая знает, как нужно общаться с медиа и как удержать власть на протяжении целого десятилетия.

Ангела Меркель — федеральный канцлер Германии с 2005 года. Первая женщина на этом посту, один из самых влиятельных политиков мира. В 2013 году стала пятой в глобальном рейтинге «Самых влиятельных людей планеты» по версии журнала Forbes, вошла в число самых влиятельных политиков мира по версии Time.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent