«Форсаж 7» побил российский рекорд четвертых «Пиратов Карибского моря»

«Форсаж 7» побил российский рекорд четвертых «Пиратов Карибского моря»

Фильм Джеймса Вана «Форсаж 7», по предварительным данным, побил в российском прокате стартовый рекорд картины «Пираты Карибского моря: На странных берегах» Роба Маршалла, сообщает в понедельник, 13 апреля, портал Kinobusiness.com. За первые выходные боевик с Вином Дизелем заработал около 890 миллионов рублей, тогда как четвертая часть «Пиратов» в 2011 году за дебютный уикенд собрала 750 миллионов рублей.

Кроме того, «Форсаж 7» установил рекорд первого дня проката, собрав в России 194 миллиона рублей. Таким образом, он опередил предыдущего фаворита — блокбастер «Трансформеры: Эпоха истребления», стартовавшего в 2014 году с результатом 173 миллиона рублей.

Дизель, исполнивший главную роль в седьмом «Форсаже», заявил, что картина может претендовать на «Оскар». По его мнению, главная кинопремия была бы лучшей наградой для Пола Уокера, погибшего в автомобильной катастрофе в период съемок фильма.

В российский прокат «Форсаж 7» вышел 9 апреля. Кроме Дизеля и Уокера, основные роли в нем исполнили Курт Рассел, Джейсон Стэтхэм и Мишель Родригес. Студия Universal не исключает появления еще нескольких серий франшизы. Для кинокомпании это самый прибыльный проект. Все части «Форсажа» в общей сложности заработали в прокате больше 2,3 миллиарда долларов.

Уокер разбился в автокатастрофе в ноябре 2013 года. Ему было 40 лет. Актер, кроме франшизы «Форсаж», был известен ролями в таких фильмах, как «Беги без оглядки», «Флаги наших отцов» и «Плезантвиль».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent