В шутер Armored Warfare пообещали добавить танк «Армата»

В шутер Armored Warfare пообещали добавить танк «Армата»

Геймдизайнеры из студии Obsidian пообещали добавить в условно-бесплатный танковый экшн Armored Warfare новейший российский танк T-14 «Армата», который будет впервые продемонстрирован широкой публике на Параде Победы в 2015 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Точную дату дебюта виртуальной машины в игре создатели пока не готовы назвать. В Armored Warfare уже представлены отдельные образцы современной бронетехники от «Уралвагонзавода»: от модернизированных Т-90СМ и Т-72Б до боевой машины огневой поддержки «Терминатор 2» и другие.

«Сотни тысяч молодых ребят интересуются современной бронетехникой, в том числе и посредством компьютерных игр. Это большая аудитория потенциальных сотрудников российского ОПК, которые готовы связать свое будущее с оборонной промышленностью. Поэтому наша корпорация сотрудничает с разработчиками Armored Warfare. Это также отличная возможность показать высокий уровень отечественной военной техники, производимой корпорацией «Уралвагонзавод», — сообщил заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич.

Armored Warfare — cетевой многопользовательский танковый экшн, который планируют распространять по модели free to play. Доступ к самой игре будут предоставлять свободно, но дополнительные услуги предложат оплатить реальными деньгами. Разработчики намерены представить в Armored Warfare самые знаменитые модели бронетехники, начиная с выпущенных со второй половины 20 века и заканчивая ультрасовременными. Пока игра находится в разработке и доступ к ней для широкой публики закрыт.

Жанр сетевых танковых шутеров набрал популярность как в России, так и во всем мире после успеха вышедшей в 2010 году World of Tanks от белорусской компании Wargaming. Авторы World of Tanks регулярно подчеркивают, что воспроизводят реально существовавшие исторические боевые машины середины XX века, и более современной техники в их проекте не будет. Сражения на танках показаны также в многопользовательском военном симуляторе Warthunder от российской Gajin Entertainment.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent