Певица Валерия попросила у Китая панду для российского заповедника

Певица Валерия попросила у Китая панду для российского заповедника

Певица Валерия, ставшая первым европейским послом большой панды, предложила Китаю предоставить одно животное в аренду российскому заповеднику, рассказал в среду РИА Новости продюсер и супруг певицы Иосиф Пригожин.

«Панда — это национальное достояние Китая, китайцы являются собственниками панд по всему миру, они дают их только в аренду на определенный срок. Пока они к этому не готовы, но такое предложение от Валерии поступило: было бы здорово, если бы панды жили в каком-нибудь теплом заповеднике в России», — прокомментировал Пригожин.

Ранее стало известно о том, что певице присвоено почетное звание посла. В исследовательском центре по разведению больших панд в китайском городе Чэнду отметили, что панды — это символ дружбы между Китаем и Россией в сфере культуры.

Валерия в настоящее время находится в Китае с неофициальным визитом. В ходе путешествия она встретилась с китайскими музыкантами и выразила надежду провести в республике концерт вместе с местным симфоническим оркестром.

Исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду создан китайским правительством в 1987 году. В настоящее время популяция панд в нем насчитывает 138 особей, что делает его крупнейшим в мире центром по разведению этого вида животных. Во всем мире на сегодняшний день осталось около 1600 представителей этого вида панд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent