Актриса из «Игры престолов» рассказала о продаже драконьего яйца

Актриса из «Игры престолов» рассказала о продаже драконьего яйца

Актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», рассказала в интервью журналу Harper’s Bazaar о продаже одного их трех драконьих яиц, которые ее героиня получила в подарок на свадьбу с Кхаллом Дрого.

Артистка пояснила, что элемент реквизита, вероятно, приобрел у правообладателей американский рэпер Jay Z, чтобы подарить его своей жене певице Бейонсе. Кларк добавила, что сама такую покупку совершить не может, поскольку муляжи яиц стоят очень дорого и являются «настоящими произведениями искусства».

По сюжету «Игры престолов» Дейенерис Таргариен получила прозвище Матерь Драконов, так как помогла этим существам вылупиться, бросив яйца в огонь. Эпизоды, в которых фигурируют драконьи яйца, вошли в первый сезон сериала.

Многосерийный фильм «Игра престолов» снят по циклу фэнтези-романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени». Он впервые вышел на экраны в апреле 2011 года. Каждый сезон соответствует одной или двум книгам цикла. Сериал дважды номинировался на «Эмми», получил премию «Хьюго» за лучшую постановку. В 2014 году он стал самым рейтинговым проектом в истории кабельной сети HBO.

Популярность «Игры престолов» с каждым годом увеличивается. В настоящее время транслируется пятый сезон сериала. Канал снимет и шестой, как только выйдет следующая книга Мартина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent