Российские танцоры отправятся в турне после успеха в британском телешоу

Российские танцоры отправятся в турне после успеха в британском телешоу

Танцевальная группа из Томска «ЮДИ» планирует отправиться в мировой гастрольный тур. Об этом сообщил ТАСС участник команды Денис Вишняк. По его словам, коллектив получил множество приглашений от зарубежных продюсеров после выступления в финале телешоу «Британия ищет таланты», в котором он занял десятое место.

Вишняк пояснил, что график работы расписан на год вперед. Участники «ЮДИ» намерены посетить Испанию, ОАЭ, Австралию, Германию, Швейцарию и Индию. Танцор отметил, что, несмотря на почти последнее место группы в финале, команда довольна самим фактом попадания в шоу. «Для нас это большой успех», — подчеркнул он.

Главный приз в финале конкурса достался Джулс О'Двайер и ее собаке по кличке Матисс. «ЮДИ» представили новый номер с парящим в воздухе человеком.


В финале британского телеконкурса приняли участие 12 исполнителей. Группа «ЮДИ» прошла в него 27 мая, выступив в полуфинале. Победителя шоу определяет зрительское голосование.

Группа «ЮДИ» была основана в Томске в 1999 году. В 2007 году они стали победителями шоу Первого канала «Минута славы». Коллектив специализируется на брейк-дансе и хип-хопе. Он представляет одноименную томскую танцевальную школу, в которой занимаются, в том числе, дети-инвалиды, детдомовцы и подростки из малообеспеченных семей.

Конкурс «Британия ищет таланты» является аналогом российской «Минуты славы». Победитель шоу получает денежное вознаграждение в размере 350 тысяч долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent