Власти Леобласти опровергли назначение Мездрича в Театр на Литейном

Власти Леобласти опровергли назначение Мездрича в Театр на Литейном

Информация о назначении бывшего руководителя Новосибирской оперы Бориса Мездрича, уволенного после скандала с оперой «Тангейзер», исполнительным директором Театра на Литейном в Санкт-Петербурге не соответствует действительности. Об этом ТАСС заявила Наталья Кононенко — глава комитета по культуре администрации Ленинградской области, в подчинении которого находится учреждение.

«Решение по кандидатуре исполнительного директора не принято. Обсуждается ряд кандидатур на этот пост», — прокомментировала она.

Ранее СМИ сообщали, что Мездрич уже познакомился с частью коллектива театра как руководитель и приступит к обязанностям в ближайшее время.

Театр на Литейном возглавлял Андрей Лобанов, но в мае 2015 года, после проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, в ходе которой выявились нарушения, вместо него временно назначили Владимира Словохотова. Тем не менее, Лобанов пока не снят с этой должности, он на больничном.

Мездрич, в свою очередь, был уволен с поста директора новосибирского театра в конце марта 2015 года. Его сменил на этой должности Владимир Кехман. В феврале Мездрича и режиссера спектакля «Тангейзер» Тимофея Кулябина обвинили в намеренном публичном оскорблении чувств верующих. В постановке косвенно рассказывалось о ранних годах жизни Иисуса Христа, когда он, по версии режиссера, предавался плотским наслаждениям. После назначения Кехман снял оперу с репертуара и подчеркнул, что больше она показываться не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent