Фестиваль Kubana обвинили в удовлетворении низменных потребностей

Фестиваль Kubana обвинили в удовлетворении низменных потребностей

Музыкальный фестиваль Kubana, отмененный властями калининградской области, обвинили в удовлетворении низменных потребностей, сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на генерального директора калининградской радиостанции «Русский край» Михаила Черенкова. Он выступает против проведения фестиваля.

«Kubana транслирует неправильные ценности. Ценности сиюминутного потребления, удовлетворения своих самых низменных потребностей. Даже нельзя сказать, что это человеческие низменные потребности, потому что такие потребности имеют животные», — считает Черенков.

Он добавил, что из-за фестиваля «мы теряем нашу молодежь, которая не может двигаться вперед». Черенков намерен помешать организаторам Kubana провести фестиваль в 2015 году.

Организаторы мероприятия пообещали найти новое место для проведения фестиваля.

Ранее в среду, 17 июня, власти Калининградской области объявили об отмене фестиваля, проведение которого было запланировано на территории Янтарного городского округа с 6 по 9 августа. Чиновники посчитали, что не смогут обеспечить безопасность гостей и исполнителей.

В апреле 2015 года представители Русской православной церкви выступили против проведения фестиваля в Калининградской области, обвинив музыкальный форум в пропаганде разврата и пьянства.

С 2009 года Kubana проводилась в Краснодарском крае. За пять лет существования аудитория фестиваля выросла с 8 до 200 тысяч человек. На сцене Kubana, помимо известных российских музыкантов, выступали и коллективы из-за рубежа. В их числе System of a Down, The Prodigy, Guano Apes, Korn, Infected Mushroom и Nouvelle Vague. В июле 2014 года организаторы заявили, что Kubana больше проводиться не будет. Конкретные причины названы не были. В феврале стало известно, что мероприятие переедет на побережье Балтийского моря по инициативе правительства Калининградской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent