Канадцы воспротивились выступлению Канье Уэста на Панамериканских играх

Канадцы воспротивились выступлению Канье Уэста на Панамериканских играх

Более 50 тысяч человек подписали петицию против выступления американского рэпера Канье Уэста на церемонии закрытия Панамериканских игр в Торонто, которая пройдет 26 июля. Открытое обращение размещено на платформе change.org. Авторы отметили, что вместо Уэста организаторам следует пригласить местных исполнителей.

«Панамериканские игры в Торонто важны для жителей города — они объединяют и вызывают гордость. Можно легко попросить выступить на церемонии музыкантов из Торонто (или просто из Канады). Выбор огромен!», — поясняется в петиции.

Кроме Уэста на церемонии должны выступить канадская певица Серена Райдер и американо-кубинский рэпер Pitbull.

Уэст не впервые попадает в подобную ситуацию. В марте более 133 тысяч человек подписали петицию против его выступления на фестивале Glastonbury в Великобритании. По мнению автора документа, «Канье Уэст — это оскорбление любителей музыки всего мира». Несмотря на это, певец все же вышел на сцену Glastonbury.

Канье Уэст начал выступать в начале 2000-х годов. На сегодняшний день он выпустил семь студийных альбомов. На счету артиста более 21 миллиона проданных дисков и 66 миллионов легально скачанных альбомов в цифровом формате. За годы карьеры певец удостоился 21 статуэтки «Грэмми» и был номинирован на эту награду 53 раза.

Панамериканские игры — крупные международные соревнования, которые проходят раз в четыре года на обоих американских континентах. Состязания проводятся по большинству видов спорта, входящих в программу Олимпийских игр. Первые Парамериканские игры прошли в 1951 году в Буэнос-Айресе. Место проведения год от года меняется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent