Макаревич спел с украинцами и поляком о «драконе по имени власть»

Макаревич спел с украинцами и поляком о «драконе по имени власть»

Российский музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич представил новую песню «Тільки любов залишить тебе живим», записанную вместе с украинской группой «Гайдамаки» и польским исполнителем Мацеем Маленчуком, передают Podrobnosti.ua.

Композиция исполнена на трех языках — русском, украинском и польском. Издание сообщает, что именно Макаревич стал автором названия, которое переводится на русский как «Только любовь заставит остаться живым». В песне, среди прочего, из уст Макаревича звучит фраза: «Я видел дракона с тысячью пастей, имя которому власть».

Песня стала уже второй за неделю, выпущенной Макаревичем. 16 июля он обнародовал композицию без названия, которая вызвала большой резонанс из-за строчки: «Но как же послушно стали глистами бывшие братья мои». Кого подразумевал автор, осталось неизвестно.

Летом 2014 лидер «Машины времени» провел несколько благотворительных концертов на Украине. Кроме того, он неоднократно высказывался против итогов референдума о присоединении Крыма. После этого его выступления в российских городах стали срывать и отменять.

Макаревич создал в группу «Машина времени», которая стала одним из самых популярных советских и российских рок-коллективов, в 1969 году. В ее составе музыкант выпустил 11 альбомов (последний — в 2009 году).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent