Писатель рассказал об отношении Люка Скайуокера к геям

Писатель рассказал об отношении Люка Скайуокера к геям

Писатель Чак Вендиг (Chuck Wendig) упрекнул поклонников «Звездных войн», которые пожаловались на появление гомосексуального персонажа в его новой книге «Звездные войны: Последствия» (Star Wars: Aftermath). В своем блоге он назвал их сторонниками Империи, которая в киносаге воплощает зло, ненависть и жестокость.

«Вы не относитесь к Альянсу повстанцев. Вы не крутые парни. Вы чертовы жестокие тоталитарные империалисты. Если вы думаете, что Люка Скайуокера могут раздражать геи вокруг него, то вы полностью упустили смысл "Звездных войн"», — отметил Вендиг. Он призвал возмущающихся фанатов присоединиться к Альянсу, в котором, по его словам, есть любовь, отличная музыка и милые дроиды.

Роман «Звездные войны: Последствия» поступил в продажу 4 сентября. Многие поклонники киноэпопеи выразили недовольство по поводу героя Синджира Рата Велуса — имперского перебежчика и гомосексуала, представленного положительным персонажем.

Книга Вендига вошла в новую серию, которая расскажет предысторию седьмого эпизода «Звездных войн» и должна включить в себя 20 романов. «Звездные войны: Последствия» — первый в цикле. Новые произведения будут считаться соответствующими канону франшизы. Некоторые из них расскажут, что случилось с героями классической трилогии после событий шестого эпизода «Звездные войны: Возвращение джедая». Другие же перескажут события первых трех фильмов Джорджа Лукаса, но глазами второстепенных персонажей.

В марте 2015 года другой писатель Пол Кемп, чья книга «Лорды Ситхов» (Lords of the Sith) тоже войдет в эту серию, сообщил о том, что введет в свой роман героиню-лесбиянку.

Пока неизвестно, появятся ли ЛГБТ-персонажи в кинотрилогии-сиквеле, первый фильм которой выйдет в декабре 2015 года, а два других — в 2017 и 2019 годах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent