В Marvel нашли режиссера для фильма о темнокожем супергерое

В Marvel нашли режиссера для фильма о темнокожем супергерое

Студия Marvel предложила снять комиксный блокбастер о темнокожем супергерое «Черная Пантера» режиссеру Райану Куглеру, известному по свежему спин-оффу «Рокки» под названием «Крид: Наследие Рокки». Об этом сообщает Birth Movies Death.

По информации издания, кинокомпания и 29-летний режиссер уже вели переговоры о совместной работе над «Черной Пантерой» в начале 2015 года, но не смогли прийти к соглашению. После того, как «Крид», вышедший в США 25 ноября, за первые два уикенда проката собрал 70 миллионов долларов, переговоры были возобновлены по инициативе Marvel.

На роль Черной Пантеры ранее был выбран актер Чедвик Боузман. Первое появление персонажа в фильмах киновселенной Marvel намечено на картину «Первый мститель: Гражданская война», которая выйдет в 2016-м. Выход полноценного фильма о его приключениях запланирован на 15 февраля 2018 года.

Черная Пантера — первый темнокожий супергерой в истории мейнстримных комиксов, впервые появившийся в произведениях Marvel Comics в июле 1966-го. Вождь вымышленной африканской страны Ваканда по имени Т'Чалла, он не только обладает такими сверхспособностями, как устойчивость против магии, сверхъестественные физические силы и рефлексы и обостренные чувства, но и считается одним из восьми самых умных людей на планете. Он входит в команду супергероев Мстители.

Райан Куглер прославился основанной на реальных событиях драме «Станция Фрутвейл», которая выиграла главный приз на фестивале «Сандэнс». Его «Крид: Наследие Рокки», в котором Рокки Бальбоа (Сильвестр Сталлоне) тренирует сына своего главного противника Аполло Крида, выйдет в российский прокат 14 января 2016-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent