Christian Louboutin отказался от связи с выставкой Ван Гога

Christian Louboutin отказался от связи с выставкой Ван Гога

Представители модного дома Christian Louboutin обратилась к организаторам выставки работ Ван Гога в Москве с требованием убрать упоминание марки и фотографии туфель на всех сайтах, так как она не давала согласия на использование интеллектуальной собственности для продвижения выставки Ван Гога. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» рассказала партнер PR-агентства «Бедуш и Маренникова» Елена Бедуш.

По ее словам, в настоящий момент этот вопрос уже решен. «В настоящий момент мы вопрос уже решили, можно сказать, полюбовно, направив ответное письмо, которое представителю бренда показалось достаточным. Суть этого письма в том, что мы не рассылали никаких изображений туфель Christian Louboutin, а СМИ иллюстрировали новость теми имиджами, которыми сочли нужным (из официальных фотобанков), или изображениями выставки», — пояснила Бедуш.

Повышенный интерес к бренду возник после выхода клипа группы «Ленинград» «Экспонат». На продажах люксовой обуви это правда не отразилось. Организаторы выставки «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0» в московском центре дизайна Artplay предложили девушкам на каблуках выше десяти сантиметров посмотреть экспозицию бесплатно 13 или 14 февраля — в последние дни ее работы. Это объясняется тем, что в песне «Экспонат» звучат слова «Водил меня Серега на выставку Ван Гога», а героиня клипа надевает туфли на шпильках.

Французский бренд Christian Louboutin был основан в 1992 году. В 2006 году была выпущена первая линия аксессуаров. В дизайне используются стразы Swarovski, кружево и экзотическая кожа. В Москве первый бутик компании открылся в 2003 году. Отличительный знак обуви — красные подошвы. Они зарегистрированы как товарный знак, которому предоставляется правовая охрана, в США, Великобритании, Бельгии, Нидерландах, Австралии, Франции, Норвегии, Мексике и России. Красные подошвы туфель признаны товарным знаком модного дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent